Series em portugues Seriados desenhos legendado e dublados

Divirta-se

terça-feira, 3 de janeiro de 2012

Twitter mais seguidos do mundo - Top 10

Follow jedimasterartur on Twitter


Veja os 10 Twitter com mais seguidores do mundo


Muitos famosos utilizam o Twitter para fazer pronunciados e falar com seus fans. 


Abaixo você confere a lista dos 10 Twitter com mais seguidores do mundo, ao lado do nome pode visitar o Twitter dos famosos:

  • 1. Lady Gaga @ladygaga | 17,621,155 seguidores;
  • 2. Justin Bieber @justinbieber |  16,017,593 seguidores;
  • 3. Katy Perry @katyperry  13,486,372 | seguidores;
  • 4. Kim Kardashian @KimKardashian | 12,299,106 seguidores;
  • 5. Britney Spears @britneyspears | 12,192,730 seguidores;
  • 6. Shakira @shakira | 12,200,601 seguidores;
  • 7. Barack Obama @BarackObama | 11,731,246 seguidores;
  • 8. Rihanna @Rihanna | 11,427,251 seguidores;
  • 9. Taylor Swift @taylorswift13 | 10,189,523 seguidores.
  • 10. Selena Gomez @selenagomez | 9,309,312 seguidores.
Os numeros podem variar pois os famosos recebem mais seguidores a cada momento, confira abaixo uma lista dos top 100 Twitter mais seguidos do mundo:



Comentários
0 Comentários

0 comentários:

Postar um comentário

Veja mais no A-Z Séries

2leep.com

Gostou? Recomende no Facebook

Linke Já Seu Blog
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

JediMasterHouse

Moda Mulher SJC

Acompanhe as novidades no seu email